【更新履歴】 2024/6/22
更新日 内   容
6/22 第17回 四国小学生県対抗バドミントン選手権大会の選手リストを追加しました。 選手リスト 
6/22 第28回 愛媛県小学生バドミントン選手権大会(学年別)の結果を追加しました。 結果 
6/18 第28回 愛媛県小学生バドミントン選手権大会(学年別)のプログラムを追加しました。 プログラム
5/11 第40回 若葉カップ全国小学生大会愛媛県予選大会の結果を追加しました。 結果
5/1 第28回 愛媛県小学生バドミントン選手権大会(学年別)の要項及び申込書を追加しました。 要項 申込書
4/28 第40回 若葉カップ全国小学生大会愛媛県予選大会のプログラムを追加しました。 プログラム
4/7 第40回 若葉カップ全国小学生大会愛媛県予選大会の要項及び申込書を追加しました。 要項 申込書
4/7 日小連賛助会員募集について 申込書
4/7 愛媛県賛助会員ご依頼趣意書 申込書
4/7 愛媛県小学生バドミントン連盟登録について 登録用紙 入金明細書
令和6年
5月 11日(土) 第40回 若葉カップ全国小学生大会愛媛県予選大会 要項 申込書 プログラム 結果 新居浜市山根体育館
5月 19日(日) 第25回 ダイハツ全国小学生ABC大会愛媛県予選大会 県総合体育館(メイン)
6月 22日(土) 第28回 愛媛県小学生バドミントン選手権大会(学年別)要項 申込書 プログラム  結果  新居浜市市民体育館
8月 6日(火) 第43回 全日本ジュニア選手権愛媛県予選大会 県総合体育館(メイン)
8月 31日(土) 第33回 四国小学生バドミントン選手権大会愛媛県予選大会 新居浜市市民体育館
10月 6日(日) 四連 第33回 全国小学生バドミントン選手権大会四国ブロック予選会 徳島県/鳴門アミノバリュー
11月 16日(土) 第3回  小学生団体対抗戦バドミントン大会 西条市総合体育館
令和6年
2月 2日(日) 第63回 県選手権大会(小学の部) ゆとり公園体育館
2月 16日(土) 第20回 県小学生普及大会 県総合体育館(メイン・サブ)
3月 8日(土) 第22回 ジュニアフェスティバル 県総合体育館(メイン)
派遣事業
令和6年
7月 6日(土) 四連 第17回 四国小学生県対抗バドミントン選手権大会 選手リスト  高知県/南国市立スポーツセンター
7月 14日(日)
15日(月)
四連 令和6年度 中・四国ブロック強化練習会 岡山県/山陽ふれあい公園総合体育館
11月 2日(土) 四連 第2回 四国小学生バドミントンダブルス大会 徳島県/松茂総合体育館
11月
12月
30日(土)
1日(日)
四連 令和6年度 第1回四国ブロック強化合宿 高知県/青少年センター
令和6年
1月 11日(土)
12日(日)
四連 令和6年度 第2回四国ブロック強化合宿 愛媛県/国立大洲青少年交流の家
3月 8日(土) 四連 第11回 四国小学生バドミントン新人大会 香川県/丸亀市民体育館
愛媛県小学生バドミントン連盟
事務局長 長野 仁史 
〒792-0802 愛媛県新居浜市新須賀町3丁目5-13
TEL 0897-33-4550
携帯 090-8286-4173
E-mail ehime.bad.jr@gmail.com
伊予銀行一万支店 普通預金 口座番号 1844959
(名義) 愛媛県小学生バドミントン連盟会計 渡部 真由美
役職 専門部 氏名 クラブ名
顧   問   浜中 勉 松山JBC(代)
  黒光 律子 B&Gバドミントンスクール(代)
会長   大石 豪 愛媛県議会議員
副 会 長 村上 孝蔵 今治吹揚JBS(代) 
理事長 日小連評議員・四国小連理事 二宮 安道 宇和JBC(代)
理  事 総務委員長 大條 芳久 中萩JBC(代)
競技審判委員長
事務局長・広報
長野 仁史 新小JBC
総務副委員長 会計担当 村上 明子 TOBEクレッシェンド(代)
総務副委員長 会計担当 渡部 真由美 久万アトムズ(代)
総務副委員長 会計担当 藤代 久美子 坂本JBC(代)
競技・審判副委員長 黒川 裕治 川内JBC(代)
競技・審判副委員長 茅原 史斗 W☆PEACE(代)
派遣委員長 菅野 早苗 東雲BSS(代)
派遣副委員長 村上 知誠 TOBEクレッシェンド
委員 黒光 律子 B&Gバドミントンスクール
委員 菅 泰博 GLANZ BC
委員 GMA
委員 波多 大五郎 JBF船木
委員 伊藤 一彦 Team Union
委員 黒川 克己 TOBEクレッシェンド
委員 酒井 愛 W☆PEACE
委員 吉田 秀彦 カナリヤ
委員 岡田 友一 ジュニアスクール松山
委員 田野 英雄 宇和JBC
委員 内田 数明 角野JBC
委員 渡部 真由美 久万アトムズ
委員 宮西JBC
委員 渡部 眞三 今治吹揚JBS
委員 藤代 久美子 坂本JBC
委員 永易 敬二 新小JBC
委員 濱岡 直貴 神郷JBC
委員 西条JBC
委員 曽我部 義雄 西條スポーツ少年団
委員 永本 真梨 川内JBC
委員 徳永 大貴 惣開JBC
委員 大角 政行 大生院JBC
委員 大條 芳久 中萩JBC
委員 林 大樹 東雲BSS
委員 橋 純子 北条ジュニア
委員 大川 正人 雄郡クラブ
委員
委員
監  事   上田 文雄  
  岡田 竹美  
            

JSPOにおける暴力根絶に向けた取り組み】